La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#4
Effettivamente adesso è molto meglio :wink:
Toglimi una curiosità, come mai avete optato per un legno diverso per l'isola?

#5
Nooooooo ma allora lo fai apposta!!!!! uffi io credo sia un problema di Yahoo non è che magari mi posti qualche altro link :D

#6
BELLA E' BELLA NON C'E' CHE DIRE..PERO' IL PENSIERO DI PULIRE TUTTO QUELL'ACCIAIO E LA CAPPA...

MI PIACE PARECCHIO IL LEGNO DELL'ISOLA..E' NOCE DANIELA?

DUE SETTIMANE FA ERO SUL LAGO D'ORTA..CONOSCI IL RISTORANTE ZIO LALO?..RIMANE FUORI DAL MONDO..IL MANGIARE E' COMMENTABILE..PERO' CHE VISTA :wink:

#8
SOPHIE ha scritto: DUE SETTIMANE FA ERO SUL LAGO D'ORTA..CONOSCI IL RISTORANTE ZIO LALO?..RIMANE FUORI DAL MONDO..IL MANGIARE E' COMMENTABILE..PERO' CHE VISTA :wink:

Naaaaaaaaa!!!!
:shock: :shock:
Hai visto quelle 3 casette uguali, fatte a cuneo (:oops: ) in cima alla montagnetta?

#9
MONICA..SINCERAMENTE AVEVO TALMENTE FAME..POI CI SIAMO PERSI..FACEVA CALDO...QUELLE CASETTE NON LE HO VISTE :roll: ..PERCHE'?

MA TU CONOSCI STO ZIO LALO?

#10
SOPHIE ha scritto:MONICA..SINCERAMENTE AVEVO TALMENTE FAME..POI CI SIAMO PERSI..FACEVA CALDO...QUELLE CASETTE NON LE HO VISTE :roll: ..PERCHE'?

MA TU CONOSCI STO ZIO LALO?
Una delle 3 è casa mia :mrgreen:
Non che ne sia entusiasta :oops: Bellissimo posto, senza dubbio, però un po' troppo da lupi. Ci ho passato 3 mesi all'anno...facciamo dal '77 all'85...poi ho raggiunto una certa età della ragione :lol:
Lo zio Lalo lo conosco eccome! E' famoso proprio per le orde di milanesi che lo assalgono il sabato e la domenica (due turni e ti chiamano col campanaccio :lol: ). Io non ci sono mai stata, ma da quanto mi hanno detto i miei genitori l'eliporto è stato costruito proprio per garantire un rapido trasporto a chi rischia di schiattare alla quarta megaporzione di polenta e spezzatino :lol:

#11
MA TU ALLORA NON ABITI LI'..BEI POSTI :P

SARO' CRITICA.. MA VISTO COME SI MANGIA..NON MI SEMBRA IL CASO DA MILANO DI FARE TANTA STRADA :wink:

#12
SOPHIE ha scritto:MA TU ALLORA NON ABITI LI'..BEI POSTI :P

S
Per carità, se abitassi lì sclererei dopo due settimane :lol:
Io vivo a metà strada tra Novara e i laghi... hai presente dove quel tizio ieri si è messo a sparare sui passanti? Ecco, a un paio di km da lì :|

#14
SOPHIE ha scritto:CAVOLI...CHE BRUTTA STORIA QUELLA..CONOSCI IL TIPO?
No, né lui né le vittime.
Però è una strada di passaggio... io la faccio spesso quando torno da Arona, per esempio :roll: Se penso che poteva capitare proprio a chiunque... :roll: