La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

LAMPADA ARCO FLOS

#1
CIAO A TUTTI
MI SONO INNAMORATA DELLA LAMPADA ARCO DELLA FLOS MA PURTROPPO IL COSTO E' ALTINO MI HANNO CHIESTO CIRCA 1200 EURO PERCASO QUALCUNO CONOSCE UN' ALTRA AZIENDA CHE PRODUCE UNA LAMPADA SIMILE AD UN PREZZO PIU' ACCESSIBILE VORREI METTERE LA FOTO MA NON SONO CAPACE :(

#2
lo so, la arco costa cara...non saprei dirti se esistono imitazioni, anche se immagino di sì

#8
MA UN SITO DI ATHENA PER VEDERE SE LA COLLEZIONE PERLE E' UGUALE ESISTE? PERCHE' ANCHE 900 EURO NON E' POCO :(

#9
NO QUELLA CHE HO MESSO IO NELLA FOTO E' QUELLA ORIGINALE MA SINCERAMENTE IO NON SO COSA COSTI DA LISTINO E QUINDI NON HO IDEA SE NE VALGA LA PENA COMPRARLA LI..

#11
CHE BELLA!!!!!! L
A LAMPADA DELL' ATHENA E' MOLTO BELLA PER CASO NON SAI + O - IL COSTO?!
SCUSA SE STRESSO

#13
E' GIA UN PO' MEGLIO COME PREZZO GRAZIE MILLE
COMUNQUE SE TROVATE ALTRE AZIENDE FATEMELO SAPERE.
FORSE SE VI SPIEGO PERCHE' VOGLIO METTERE UNA LAMPADA DEL GENERE MI SAPETE DARE QUALCHE ALTRA IDEA
IL MIO PROBLEMA E' CHE DOVE METTERO' IL TAVOLO IN SALA DA PRANZO IL SOFFITTO E' PIU' DI 4 METRI E QUINDI NON POSSO METTERE UN LAMPADARIO E QUESTA MI SEMBRA L' UNICA SOLUZIONE PER AVERE LA LUCE SUL TAVOLO

#15
silver ha scritto: ahh, i sogni ..
Immagine
ma se la compro su ebay, come posso essere sicura che me la consegnino intatta e la spediscano nel modo giusto?
mio fratello ha acquistato e venduto molte cose su ebay e mi ha spiegato che sia per comprare che per vendere devi essere registrato e i tuoi movimenti rimangono tracciati e sono visibili per tutti gli utenti.
Quando fai una vendita, chi acquista ti da una valutazione che poi un futuro acquirente può leggere, in questo modo il venditore diventa affidabile o meno a seconda delle valutazioni che riceve.
Se chi acquista qualcosa lo riceve rotto o imballato male, lo scrive su ebay e il venditore viene screditato...
Quindi se devi comprare qualcosa, leggi le credenziali di chi ti vende...sono attendibili; mio fratello non ha mai avuto problemi.