La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#16
Ma non è simile alla alea?
virtual
-----------------------------------------------------
Immagine
non vi siete mai chiesti se io abbia un desiderio…
vorrei vivere una notte, anche una sola...

#18
Ing 76 ha scritto:
virtual ha scritto:Ma non è simile alla alea?
si ma sembra più rifinita
NON SO COME DIRE... E' ANCHE PIU' "SCENOGRAFICA" DELL'ALEA, PIU' MOBILE DA SOLOTTO CHE CUCINA, IO LA VEDREI "DA DIO" IN UN AMBIENTE UNICO CON ANGOLO COTTURA A VISTA...
BELLA... MA CHE PREZZO!!! TI CONSIGLIO 1.GIRA X ALTRI RIVENDITORI POLIFORM...2.SE HAI RIVENDITORI DI ELETRODOMESTICI, COMPRATELI X I CAVOLI TUOI E POI FATTELI MONTARE DALL'ARREDATORE (non tutti lo fanno però!!)

#19
silvia ha scritto:
Ing 76 ha scritto:
virtual ha scritto:Ma non è simile alla alea?
si ma sembra più rifinita
NON SO COME DIRE... E' ANCHE PIU' "SCENOGRAFICA" DELL'ALEA, PIU' MOBILE DA SOLOTTO CHE CUCINA, IO LA VEDREI "DA DIO" IN UN AMBIENTE UNICO CON ANGOLO COTTURA A VISTA...
BELLA... MA CHE PREZZO!!! TI CONSIGLIO 1.GIRA X ALTRI RIVENDITORI POLIFORM...2.SE HAI RIVENDITORI DI ELETRODOMESTICI, COMPRATELI X I CAVOLI TUOI E POI FATTELI MONTARE DALL'ARREDATORE (non tutti lo fanno però!!)
non riesco a trovare i rivenditori elettrodomestici NEFF :cry:

#20
IO NE HO UNO non son so da dove sei.... è in provincia di VR!!!
E andare su un'altra marca? i forni NEFF piacevano anche a me!

#21
silvia ha scritto:IO NE HO UNO non son so da dove sei.... è in provincia di VR!!!
E andare su un'altra marca? i forni NEFF piacevano anche a me!
Mi marito mi ha detto: scegli una BUONA cucina che deve durare tutta la vita... tetto max 21.000,00 euro.
Per me venire a VR non è un problema, sono sempre in giro per mezza Italia! Carico tutto sul SW. :wink: