La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#20
grazie Laura, ora mi è + chiaro e provero a buttare giù qualcosa .... ehhhmmm ti è partita la raffica anche a te ? 8) :lol: :lol: :lol:
Immagine

#21
annsca ha scritto:grazie Laura, ora mi è + chiaro e provero a buttare giù qualcosa .... ehhhmmm ti è partita la raffica anche a te ? 8) :lol: :lol: :lol:
ogni tanto impazzisce... sembra che non carica e poi invece.... grazie Ann

#24
pero non cosi spesse.. cioe deveno essere meno spesse... se no e strettissimo capisci che voglio dire? potresti fare un altra colonna che scende sul divano vicino al balcone? e dove è la parto potresti togliere la "barra" cioe far iniziare solo le mensole? mi sono psiegata? :oops:

#25
per la libreria a ponte ? :shock: mi pare eccessivo ... invece se ti riferisci alla parete rivestita in pietra vai a dare un'occhiata al topic di Immanuel_kant in zona giorno e vedrai che l'idea non è neppure mia ma di qualcuno molto, molto + in gamba :wink:
Immagine

#26
annsca ha scritto:per la libreria a ponte ? :shock: mi pare eccessivo ... invece se ti riferisci alla parete rivestita in pietra vai a dare un'occhiata al topic di Immanuel_kant in zona giorno e vedrai che l'idea non è neppure mia ma di qualcuno molto, molto + in gamba :wink:
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: stupendaaa mamma che ideona ANNNNN???? ma che programma e?

#27
Laura82 ha scritto:
annsca ha scritto:per la libreria a ponte ? :shock: mi pare eccessivo ... invece se ti riferisci alla parete rivestita in pietra vai a dare un'occhiata al topic di Immanuel_kant in zona giorno e vedrai che l'idea non è neppure mia ma di qualcuno molto, molto + in gamba :wink:
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: stupendaaa mamma che ideona ANNNNN???? ma che programma e?

dimenticavo l'idea della parete in pietra c'era pero non cosi scura in una pietra piu chiara :D

#28
Laura82 ha scritto:
Laura82 ha scritto:
annsca ha scritto:per la libreria a ponte ? :shock: mi pare eccessivo ... invece se ti riferisci alla parete rivestita in pietra vai a dare un'occhiata al topic di Immanuel_kant in zona giorno e vedrai che l'idea non è neppure mia ma di qualcuno molto, molto + in gamba :wink:
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: stupendaaa mamma che ideona ANNNNN???? ma che programma e?

dimenticavo l'idea della parete in pietra c'era pero non cosi scura in una pietra piu chiara :D
voglio imparare ad usare GS :twisted:

#29
Laura82 ha scritto:
Laura82 ha scritto:
Laura82 ha scritto: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: stupendaaa mamma che ideona ANNNNN???? ma che programma e?

dimenticavo l'idea della parete in pietra c'era pero non cosi scura in una pietra piu chiara :D
voglio imparare ad usare GS :twisted:
:lol: :lol: :lol:

comunque, guarda che se ti riferisci a quello che hai visto nel topic di Immanuel_kant non credo che si tratti di GS
Immagine