La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#31
mi posto un pochino, scusate se non mi sono fatto più vivo ma fortunatamente ho lavoricchiato... :lol:
Sul mercato da 40 anni...

#32
CIAO, SFRUTTO ANCH'IO LE TUE CONOSCENZE.....

HO UN PREVENTIVO PER IL LETTO FLUTTUA DELLA LAGO, SINGOLO, TESTIERA CM 37 IN ECOPELLE ROSSA.... EUR 1550: E' CORRETTO?

POICHE' TALE CIFRA E' AMPIAMENTE FUORI BUDGET, ESISTE UN LETTO SINGOLO, CARINO, LEGNO, METALLO O ECOPELLE CON UNA CIFRA MINORE?

GRAZIE

#33
Di letti carini a prezzi più contenuti se ne trovano tanti il problema è che se sei orientata verso le linee del Fluttua non so da dove partire per consigliarti.

#34
SEMPLICEMENTE LETTO SINGOLO, MODERNO, PULITO, MA POSSIBILMENTE NON QUELLI PROPOSTI DALLE LINEE DI CAMERETTE PER BAMBINI.

VORREI UN LETTO CHE FOSSE "PROTAGONISTA" , CIOE' CHE MI PERMETTA DI COSTRUIRE LA CAMERA ATTORNO A LUI CON IL CRESCERE DELLE BIMBE.

NON MI INTERESSA LA MARCA, MA PIUTTOSTO LA PULIZIA DELLE LINEE.

GRAZIE PER QUALSIASI AIUTO TU VOGLIA DARMI!!!

Re: Cucine Lube, LAGO, LEMA, TOMASELLA, NOVA MOBILI, ECC

#39
Non so se sono fuori tema, mi sono iscritta da poco e avrei bisogno pareri professionali e non su arredamento soggiorno.

Vorrei un parere su queste due marche LUBE vs TOMASELLA relativamente all'arredamento di: soggiorno, camera da letto e cabina armadio.
Qual è migliore, pro e contro di entrambe.
Noi abbiamo già acquistato una cucina lube (deve ancora arrivare ed è tortora con i pensili bianchi in pet) e stiamo valutando la Tomasella per il soggiorno (antracite e arena materici come colori).
Non so se questo cambio di colori stona o può essere un tocco in più.