La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

PORTAPANTALONI ESTRAIBILE PIU' COMODO

#1
IERI IN FIERA X LA PRIMA VOLTA HO VISTO UN PARTAPANTALONI CHE MI SEMBRA MOLTO PIU' COMODO DEI SOLITI..SOLO CHE NON SAPREI DOVE TROVARLO..VI DESCRIVO COM'E' COSI' MAGARI QUALCUNO MI PUO' AIUTARE

HA UN BRACCETTO LUNGO ESTRAIBILE LUNGO IL QUALE CI SONO DELLE ASTINE ORIENTABILI SULLE QUALI METTERE I PANTALONI..A MIO PARERE è 100 VOLTE + COMODO DEI SOLITI DOVE DEVI CENTRARE LO SPAZIO CALANDO I PANTALONI DALL'ALTO :? ..CON QUESTO NON FAI ALTRO CHE INFILARE IL PANTALONE PIEGATO A META' :wink: ..SPERO DI ESSERMI SPIEGATA :oops:

ERA TIPO QUESTO :roll:
Immagine
PERCHE' UNIFORMARSI AL GRUPPO QUANDO SI E' FATTI PER EMERGERE!
Immagine
/

#3
certo che so chi lo propone..una ditta di camerette,tra l'altro molto belle,ma cosa faccio compro solo il portapantaloni :wink:
PERCHE' UNIFORMARSI AL GRUPPO QUANDO SI E' FATTI PER EMERGERE!
Immagine
/

#4
IKEA:
"portastrofinacci" estraibile (7,95E)
Immagine


il sistema è come quello che hai visto tu, ma non so se regge il peso dei pantaloni.

portapantaloni estraibile "komplement" (misure 50-60-80-100, prezzo 10-12E a seconda della misura)
Immagine


Ciao!
Chiara

P.S.: io non li ho provati, nè visti da vicino, quindi non posso darti un parere sulla loro solidità!

#5
grazie chiara...era molto simile..io quel modello l'ho forzato apposta x ipotizzare un certo peso e mi è sembrato bello stabile!
PERCHE' UNIFORMARSI AL GRUPPO QUANDO SI E' FATTI PER EMERGERE!
Immagine
/

#7
travelmate..è lo stesso che ho postato sopra...l'altro mi sembrava diverso..cmq anche questo mi sembra comodo :wink:
PERCHE' UNIFORMARSI AL GRUPPO QUANDO SI E' FATTI PER EMERGERE!
Immagine
/

#9
SOPHIE, sorry ....avevo capito che non sapevi dove trovare l'articolo, ma non avevo capito che quello in fiera NON era quello postato nella foto.
Vabbè, almeno adesso sappiamo quanto costa questo qui ;)

CIAOOOOO

#10
vi faccio da cavia..l'ho ordinato mercoledì arriva :D ..poi vi dico :wink:
PERCHE' UNIFORMARSI AL GRUPPO QUANDO SI E' FATTI PER EMERGERE!
Immagine
/

#11
SOPHIE ha scritto:vi faccio da cavia..l'ho ordinato mercoledì arriva :D ..poi vi dico :wink:
ok facci sapere...

#13
quello della mia foto :wink: ..penso sia comodo..per ora ne ho preso 1 x provarlo ma se va bene ne prendo altri :wink:

costa 78,00 da pagare al ritiro :D
PERCHE' UNIFORMARSI AL GRUPPO QUANDO SI E' FATTI PER EMERGERE!
Immagine
/