La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#992
lilmaul ha scritto:PREGOOOOOOOOOOOOO AVVISO URGENTEEEEEEEEEEEEEEEEEE AL FORUM...
SI NOTI COME LA PERSONA CHE PIU' FORTEMENTE E A GRAN VOCE VUOE LE FOTO DI TOK SIA UN UOMO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E NON SI DICA CHE E' AMORE FIGLIALE, VAH...
a bbella! :lol: guarda che ti batto sul tempo e ti frego l' ingaggio :lol: (ah cosa non si fa oggi per entrare nello showbusiness) :lol: :lol: :lol:
"puzza nel bagno??!!!! nononono se tu puoi vivere al buio...io caco violette. ggggggarantito. oh yessssss 8)" rananera docet.
Immagine

#993
a te tokkino non te lo darà mai! ( solo l'ingaggio ovvio 8) ) ..e poi mica son pivella..c'è un contratto di ferro..se mi scioglie l'ingaggio mi deve dare 15 milioni di euro , più il villone.... 8) mi son premunita io 8)

#994
lilmaul ha scritto:a te tokkino non te lo darà mai! ( solo l'ingaggio ovvio 8) ) ..e poi mica son pivella..c'è un contratto di ferro..se mi scioglie l'ingaggio mi deve dare 15 milioni di euro , più il villone.... 8) mi son premunita io 8)
me lo son scelta bene io il capo!!!!!che credete!!!?!

#995
lilmaul ha scritto:a te tokkino non te lo darà mai! ( solo l'ingaggio ovvio 8) ) ..e poi mica son pivella..c'è un contratto di ferro..se mi sciolie l'ingaggio mi deve dare 15 milioni di euro , più il villone.... 8) mi son premunita io 8)
mi sa che lo ammazzo prima e mi godo il villone... :twisted: :lol: 8) l' ho detto c'ho gli occhi da maniaco assassino iniettati di sangue ci faccio pure bella figura

qual'è il prossimo volo per il brasile? lufthansaaaaaaaaa????
"puzza nel bagno??!!!! nononono se tu puoi vivere al buio...io caco violette. ggggggarantito. oh yessssss 8)" rananera docet.
Immagine

#997
ben arrivata martie! :P
"puzza nel bagno??!!!! nononono se tu puoi vivere al buio...io caco violette. ggggggarantito. oh yessssss 8)" rananera docet.
Immagine

#999
IL LUOGO IN CUI SI TROVA IL MIO CLIENTE, IL SIGNOR TOK , E' ASSOLUTAMENTE SEGRETO.
L'UFFICIO STAMPA, RAPPRESENTATO DALLA SIG.NA MARTIE, MI FA INOLTRE IN QUESTO ISTANTE SAPERE CHE IL SIGNOR TOK E' PROTETTO INITERROTTAMENTE DA UN COMANDO DI 16 MARINES , CHE A TURNO PER SOVRAMMERCATO LO DILETTANO

#1000
lilmaul ha scritto:IL LUOGO IN CUI SI TROVA IL MIO CLIENTE, IL SIGNOR TOK , E' ASSOLUTAMENTE SEGRETO.
L'UFFICIO STAMPA, RAPPRESENTATO DALLA SIG.NA MARTIE, MI FA INOLTRE IN QUESTO ISTANTE SAPERE CHE IL SIGNOR TOK E' PROTETTO INITERROTTAMENTE DA UN COMANDO DI 16 MARINES , CHE A TURNO PER SOVRAMMERCATO LO DILETTANO
povero, quando tornerà in IT mi sa che avrà bisogno della ciambella per sedersi :lol:
"puzza nel bagno??!!!! nononono se tu puoi vivere al buio...io caco violette. ggggggarantito. oh yessssss 8)" rananera docet.
Immagine

#1001
quale ciambella d'egitto... :roll: di solito sono 24, ma essendo tok all'estero, dove è meno conosciuto, ho pensato che bastassero 16... 8) :lol: :lol: :lol:

#1002
lilmaul ha scritto:IL LUOGO IN CUI SI TROVA IL MIO CLIENTE, IL SIGNOR TOK , E' ASSOLUTAMENTE SEGRETO.
L'UFFICIO STAMPA, RAPPRESENTATO DALLA SIG.NA MARTIE, MI FA INOLTRE IN QUESTO ISTANTE SAPERE CHE IL SIGNOR TOK E' PROTETTO INITERROTTAMENTE DA UN COMANDO DI 16 MARINES , CHE A TURNO PER SOVRAMMERCATO LO DILETTANO
eccone alcuni
quello con la mutanda celeste ha appena visto barbatranstok
per questo fa quel gesto
Immagine

#1003
lilmaul ha scritto:quale ciambella d'egitto... :roll: di solito sono 24, ma essendo tok all'estero, dove è meno conosciuto, ho pensato che bastassero 16... 8) :lol: :lol: :lol:
tanto avrà già trovato un tappabuchi in officina :lol: :lol: :lol:
"puzza nel bagno??!!!! nononono se tu puoi vivere al buio...io caco violette. ggggggarantito. oh yessssss 8)" rananera docet.
Immagine

#1004
NOTATE TUTTI L'EFFICIENZA DEL MIO UFFICIO STAMPA
SIGNORINA MARTIE, SE CONTINUA COSì VERRA' PRESTO PROMOSSA 8)

#1005
martie ha scritto:
lilmaul ha scritto:IL LUOGO IN CUI SI TROVA IL MIO CLIENTE, IL SIGNOR TOK , E' ASSOLUTAMENTE SEGRETO.
L'UFFICIO STAMPA, RAPPRESENTATO DALLA SIG.NA MARTIE, MI FA INOLTRE IN QUESTO ISTANTE SAPERE CHE IL SIGNOR TOK E' PROTETTO INITERROTTAMENTE DA UN COMANDO DI 16 MARINES , CHE A TURNO PER SOVRAMMERCATO LO DILETTANO
eccone alcuni
quello con la mutanda celeste ha appena visto barbatranstok
per questo fa quel gesto
Immagine
cioè? gli prude perchè si è beccato le piattole? :lol:
"puzza nel bagno??!!!! nononono se tu puoi vivere al buio...io caco violette. ggggggarantito. oh yessssss 8)" rananera docet.
Immagine
cron