La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

AIUTOOOOOOOOOOOO

#1
HO DISPERATAMENTE BISOGNO DELLA VOSTRA ESPERIENZA!! DOPO 1000 LOTTE SONO RIUSCITA A METTERE IN BELLA VISTA UNA DELLE MIE AMATE CANDELE CHE AL MIO BOY NON PIACCIONO AFFATTO. L'HO POSIZIONATA SU UNA GRAZIOSA MENSOLETTA DI LEGNO SBIANCATO CHE STA SUL BANCONE SNACK DELLA CUCINA. IERI MI SONO ACCORTA CHE MI HA MACCHIATO CON UN SIMPATICO CERCHIETTO DEL COLORE DELLA CANDELA IL PIANO......COME LO SMACCHIO? HO PROVATO CON IL PRODOTTO DEL PARQUET MA NIENTE....SONO DISPERATA.....PRIMA O POI MI SCOPRIRA' E VORREI RIMEDIARE PRIMA !!!!!!!!!!!!!!! AIUTOOOOOOOOOOOOOO.......

#2
Prova con il vetril io ci pulisco i mobili della cucina che sono in rovere sbiancato e di solito viene via tutto.
Ciao

#3
mari.prima ha scritto:Prova con il vetril io ci pulisco i mobili della cucina che sono in rovere sbiancato e di solito viene via tutto.
Ciao
SE MI SI SMACCHIA MI DAI IL TUO INDIRIZZO CHE TI MANDO UN REGALO :lol: :lol: .............HO UN'ANGOSCIA TREMENDA!!!

#5
NON TORNO A PRANZO A CASA MA DOMANI TI FACCIO SAPERE. NEL FRATTEMPO LA MAMMA MI HA CONSIGLIATO QUELLA NUOVA SPUGNA DI MASTROLINDO CHE SEMBRA SMACCHI DI TUTTO E PROVERO' ANCHE QUELLA.... GRAZIE PER L'INTERESSAMENTO. DOMANI RISCRIVERO' L'ESITO DELL'INTERVENTO!!! :lol: