La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

ARMADIO PER LETTO FERRO BATTUTO FOGLIA ARGENTO

#1
CIAO. SONO UNA NEW ENTRY. SPERO POSSIATE AIUTARMI..
HO UN DUBBIO ATROCE...SECONDO VOI CHE ARMADIO POSSO ABBINARE AD UN LETTO FOGLIA ARGENTO (ARREDAMENTO SAN MARCO) CON COMODINI FOGLIA ARGENTO. HO GIA VISTO QUELLO DI CACCARO FORM ART BIANCO MA NON SONO ANCORA SICURA..COSA MI POTETE CONSIGLIARE? QUELLI IN STILE CLASSICO NON MI PIACCIONO.
GRAZIE[/b]
GRAZIE PER OGNI CONSIGLIO CHE MI DATE!!

Re: ARMADIO PER LETTO FERRO BATTUTO FOGLIA ARGENTO

#2
lauretta81 ha scritto:CIAO. SONO UNA NEW ENTRY. SPERO POSSIATE AIUTARMI..
HO UN DUBBIO ATROCE...SECONDO VOI CHE ARMADIO POSSO ABBINARE AD UN LETTO FOGLIA ARGENTO (ARREDAMENTO SAN MARCO) CON COMODINI FOGLIA ARGENTO. HO GIA VISTO QUELLO DI CACCARO FORM ART BIANCO MA NON SONO ANCORA SICURA..COSA MI POTETE CONSIGLIARE? QUELLI IN STILE CLASSICO NON MI PIACCIONO.
GRAZIE[/b]

NON CE NESSUNO CHE PUO' AIUTARMI??
CMQ NON HO PRECISATO CHE E' UN LETTO DI FERRO BATTUTO FOGLIA ARGENTO.
GRAZIE PER OGNI CONSIGLIO CHE MI DATE!!

#3
Io bianco lo vedrei bene magari lucido :D
Ciao
Daniel

ALBUM:
http://www.alfemminile.com/album/casettamia9
PSW:daniel81
qui i commenti:
viewtopic.php?t=40862

#4
ciao lauretta 81
io ho visto dei bellissimo mobili all'arredamenti diotti ma no mi ricordo il modello!

ciao

#5
Infatti, pensavo proprio al bianco e ad un cristallo tipo "ice", un colore neutro ma "lavorato".

Fra opaco e lucido direi di farne una questione di prezzo.
Io sono un fan del lucido ma in questo caso anche un bel bianco opaco riesce a sortire l'effetto.
http://arredamentidiotti.blogarredamento.com

#6
maestro ha scritto:Infatti, pensavo proprio al bianco e ad un cristallo tipo "ice", un colore neutro ma "lavorato".

Fra opaco e lucido direi di farne una questione di prezzo.
Io sono un fan del lucido ma in questo caso anche un bel bianco opaco riesce a sortire l'effetto.
grazie...infatti ieri ho ordinato l'armadio form art bianco ghiaccio opaco della caccaro con 2 cassettiere e allestimento elegance. E' davvero bello. Costo? 3000 euro.
GRAZIE PER OGNI CONSIGLIO CHE MI DATE!!