La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

X LA PRIMA SERA...SIAMO SENZA MATERASSO

#1
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

è incredibile!
siamo proporio sfigatissimi!


Per averlo dovrò aspettare almeno 10gg!
il punto è che nn so nemmeno quale scegliere! (vedi topic in camera da letto)

In lattice h. 19
o a molle h. 20??????

MA CHI HA UN LETTO SIMILE AL MIO (basso) QUANTO CE L'HA ALTO IL MATERASSO?

#3
:D Mega coperta e piumone e... via di abbracci per contrastare la durezza del pavimento!! :P
Originaria di Marte!

Passano fuggendo gli uccelli.
Il vento. Il vento.
Io posso lottare solamente contro la forza degli uomini.

Re: X LA PRIMA SERA...SIAMO SENZA MATERASSO

#5
Ilary ha scritto::cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

è incredibile!
siamo proporio sfigatissimi!


Per averlo dovrò aspettare almeno 10gg!
il punto è che nn so nemmeno quale scegliere! (vedi topic in camera da letto)

In lattice h. 19
o a molle h. 20??????

MA CHI HA UN LETTO SIMILE AL MIO (basso) QUANTO CE L'HA ALTO IL MATERASSO?
IO L'HO PRESO IN LATTICE H. 19, PERO' NON AVENDOLI ANCORA :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
NON SO DIRTI SE VA BENE O NO, CMQ DA 19 A 20 CAMBIA POCO NO????

NEL SACCO A PELO IN DUE SI STA BENISSIMO, MAGARI METTI SOTTO UN MATERASSINO GONFIABILE (PERO' FA DEGLI STRANI RUMORI QUANDO TI
MUOVI :lol: :lol: :lol: )

MI SA CHE ANCHE NOI FINIREMO NEL SACCO A PELO, IN TENDA DA CAMPEGGIO PIAZZATA IN CANTIERE :evil: :D
Lucy

#6
NON TEMERE UN'PO DI SANA VITA DA CAMPEGGIO IN CASA FA BENE ED E' ANCHE DIVERTENTE!!!!! IO CI STO E NON ABBIAMO ANCORA LA CUCINA!!!!...

#7
sere ha scritto:NON TEMERE UN'PO DI SANA VITA DA CAMPEGGIO IN CASA FA BENE ED E' ANCHE DIVERTENTE!!!!! IO CI STO E NON ABBIAMO ANCORA LA CUCINA!!!!...
e di che H. hai il materasso? :P :lol:

#8
1.90.... standard preso in un ipermercato di quelli sottovuoto poggiato su una rete sempre dell'ipermercato!!!!!

#9
no...intendevo lo spessore!

:evil: GUARDA POTESSI TORNARE INDIENTRO.....T'IMITEREI!

sto qua nn fa altro che sbattermi in faccia che meno sono alti (di spessore) - sono buoni...SARà MA IO SUL MIO CI DORMO DA ANNI...E NN MI SEMBRA DI NN RIPOSARE!!!!

#10
Ilary ha scritto:no...intendevo lo spessore!

:evil: GUARDA POTESSI TORNARE INDIENTRO.....T'IMITEREI!

sto qua nn fa altro che sbattermi in faccia che meno sono alti (di spessore) - sono buoni...SARà MA IO SUL MIO CI DORMO DA ANNI...E NN MI SEMBRA DI NN RIPOSARE!!!!
"STO QUA" SAREBBE LA TUA DOLCE META'?!!! ... CMQ LO SPESSORE SARA' 30CM....BOOOO!!! CMQ E' COMODO ... VERAMENTE MOLTO!!! IN CONFRONTO ALLA NS PRIMA NOTTE SU UNA BRANDINA DA 1 PIAZZA IN DUE!!!!

#11
NO :lol: SAREBBE IL VENDITORE!

ma hai ragione....nn è importante il dove...MA IL CON CHI!!!! dormi :wink:


xò sai com'è....t'immagini che quel giorno sarà indimenticabile...
x me è un po' come se ci sposassimo :oops:

#12
CAPISCO L'ENTUSIASMO MA NON SOVRACCARICARE DI ECCESSIVA IMPORTANZA QUELLO CHE VAI A FARE.... E' UNA COSA NATURALE E SPONTANEA BELLA ANCHE SE LA VIVI CON TRANQUILLITA' E SENZA 1000 ASPETTATIVE!! IO PER LA 1 CENA HO PRESO TUTTO IN UNA ROSTICCERIA.... DI MIO HO SOLO AGGHINDATO UN TAVOLINETTO DA PIC NIC COME IL TAVOLO DEL MATRIMONIO!!!

#13
Ilary ha scritto:x me è un po' come se ci sposassimo :oops:
:D Ma daiiiiiiiiii se tutto va stupendo... preciso... secondo i piani... :lol: non c'è quel pizzico di pepe in più... e non avreste granchè da raccontarne!!! :P


Quando ne riparlerete in là negli anni... vi direte: :oops: ma ricordi come abbiam dormito/non dormito la prima notte in questa casa!?!?!? e questo e quello...



:lol:
Originaria di Marte!

Passano fuggendo gli uccelli.
Il vento. Il vento.
Io posso lottare solamente contro la forza degli uomini.

#14
Ilary ha scritto:no...intendevo lo spessore!

:evil: GUARDA POTESSI TORNARE INDIENTRO.....T'IMITEREI!

sto qua nn fa altro che sbattermi in faccia che meno sono alti (di spessore) - sono buoni...SARà MA IO SUL MIO CI DORMO DA ANNI...E NN MI SEMBRA DI NN RIPOSARE!!!!
Io l'ho preso in lattice ortopedico altezza 16 cm e ci dormiamo benissimo
Arion

#15
JkArion ha scritto:
Ilary ha scritto:no...intendevo lo spessore!

:evil: GUARDA POTESSI TORNARE INDIENTRO.....T'IMITEREI!

sto qua nn fa altro che sbattermi in faccia che meno sono alti (di spessore) - sono buoni...SARà MA IO SUL MIO CI DORMO DA ANNI...E NN MI SEMBRA DI NN RIPOSARE!!!!
Io l'ho preso in lattice ortopedico altezza 16 cm e ci dormiamo benissimo
Arion
:) grazie arion..... mi consoli ....


La prima serata è andata BENONE!!!!!!!!
no come la immaginavo...quindi niente cenetta a lume di candela o quant'altro...ma lo stesso intensa e unica :D