La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#46
Coraggio Scilla, vedrai che riuscirai a trovare sicuramente qualcosa di buono.
Auguri di cuore!
.
"La vita è come una rosa, bisogna saperla afferrare per la parte più bella per non pungersi"

Ciao Aysia

#47
GRAZIE A TUTTI
MAKOTO TI HO MANDATO IL CURRICULUM :wink:
MAMMA MIA SONO LE 5 E 20 DEL MATTINO IL MIO RAGAZZO E' A CENA CON I SUOI COLLEGHI E NON E' ANCORA ARRIVATO E NON HO SONNO, MI SA CHE ADESSO ESCO E VADO A FARE UN GIRO CON IL CANE.
BUONA NOTTE :wink:

#48
ENZA LO SAPEVANO DA GENNAIO CHE MI SPOSAVO :evil: :twisted:
MA ALLA FINE SONO SOLO PREOCCUPATA DI TROVARE UN LAVORO IN FRETTA PER LE SPESE.
E' DA UN PO' CHE ME NE VOLEVO ANDARE, NON MI TROVAVO PIU' BENE
SPERIAMO CHE GIRI LA RUOTA PERCHE' E' SUCCESSO DI TUTTO QUEST'ANNO :?

#49
SCILLA ha scritto:GRAZIE A TUTTI
MAKOTO TI HO MANDATO IL CURRICULUM :wink:
MAMMA MIA SONO LE 5 E 20 DEL MATTINO IL MIO RAGAZZO E' A CENA CON I SUOI COLLEGHI E NON E' ANCORA ARRIVATO E NON HO SONNO, MI SA CHE ADESSO ESCO E VADO A FARE UN GIRO CON IL CANE.
BUONA NOTTE :wink:
:shock: :shock: :D buona passeggiata! :wink:
Immagine
Immagine

#50
Cara Scilla, brutta storia... succede purtroppo, come ad altri del forum e anche a me, da collaboratrice (come Dolores, senza uno straccio di tutela) a un passo dalla firma del rogito.
Sono single e il peso della casa era tutto mio... ho avuto gli incubi per mesi!
Cerca cerca ho trovato un lavoro migliore, con un capo in gamba e colleghi simpatici.
Ce l'ho ancora a morte con il mio ex capo, perchè si è comportato da farabutto :twisted: ... ma oggi posso dire che mi ha fatto un favore :lol:
Spero di cuore che tu possa trovare un buon lavoro, e che ti piaccia.

Pensa al tuo futuro maritino soprattutto, avete davanti una meravigliosa vita insieme ed è questa la cosa veramente importante :D

#51
coraggio, nella sfortuna hai il vantaggio di avere i soldi della mobilita' e di essere particolarmente appetitosa per le altre aziende, che hanno agevolazioni nell'assumerti.
E poi hai detto che volevi gia' andare vie, e poi hai piu' tempo per pensare al matrimonio e poi.. insomma, alla fine superato il colpo vedrai il bicchiere è anche un po' pieno :)