La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#16
......LA PROX SETTIMANA AVRO' I PREVENTIVI DI ARCLINEA ARTUSI, VARENNA ALEA, DADA BANCO E DI MESON'S K.....

APRIRO' UN ALTRO POST PER I VOSTRI CONSIGLI!!!!!

PER LA SCELTA DEFINITIVA!!!

#19
OK CERISE...TERRO' QUESTO, BASTA CHE CONTINUATE A LEGGERLO E CHE TUTTI MI DARETE UN CONSIGLIO....

ENTRO QUESTA SETTIMANA IO E LA MIA RAGAZZA AVREMO TUTTI I PREVENTIVI E VORREMO FARE LA SCALTA... VOI...DOVRETE AIUTARCI A SCEGLIERE QUELLA PIU' IDONEA...OVVERO, CHE HA UN MIGLIOR RAPPORTO QUALITA' PREZZO......

comunque, sabato ho ritirato il preventivo di valcucine con le modifiche che abbiamo apportato e questi sono i prezzi:

VALCUCINE FREEPLAY: 12500 euro
VALCUCINE ARTEMATICA: 14000 euro

entrambe con struttura in multistrato e tavolo in essenza mutabilis impiallacciato di valcucine .

le 4 sedie you di bonaldo in plastica trasparente, stanno 780 euro

domani pome andrò a ritirare i preventivi di effeti aqua (altro venditore rispetto quello già visto, per vedere quanto mi risparmiare) e di varenna youg...

#20
RITIRATO ALTRO PREVENTIVO EFFETI AQUA.... 11700 EURO (TROPPO, SEMPRE SENZA TAVOLO SEDIE ED ELETTRO)

BOFFI FACTORY... SIAMO SCESI AD 11800 8SEMPRE SENZA ELETTRO, TAVOLO E SEDIE)!!!!

OGGI ALTRO SNAIDERO SISTEMA ZETA, DOMANI ALTRO VARENNA YOUNG, ARCLINEA ARTUSI E POI ALTRO BOFFI.....
GIOVEDI' RITIRO DELTONGO PIANETA...... PER CONCLUDERE TUTTO!!!!
LA DATA SI AVVICINA.... ENTRO VEBERDI' SI DECIDE E SABATO SI ORDINA!!!!!!

DADA E MESON LE HO ESCLUSE, COME PURE ERNESTOMEDA E BERLONI!!

UP

UP

UP


UP


UP

UP ALLORA.... CHE DITE FINO AD ORA....QUALE VI SEMBRA MEGLIO????

#23
non ho mai partecipato ad un forum, ti ho mandato un messaggi privato ma non so se ai la possibilità di leggerlo.
Vincenzo
primacasa

#24
RAGAZZI, ABIAMO SCELTO... SIAMO RIUSCITI AD AVERE LA BOFFI FACTORY A 11800 EURO, OTTIMO PREZZO!!!! ME NE AVEVANO CHIESTI INIZIALMENTE 15000!!!!!!

CON TAVOLI E SEDIE..SIAMO A 13700 EURO....

DEVO AGGIUNGERE PERO' BEN 9000 EURO DI ELETTRO!!!!!

MA E' LA PIU BELLA CUCINA CHE ABBIA VISTO....QUELLA DEI SOGNI!!!! ED A QUESL PREZZO...NON POTEVO CHE FARLA MIA ;-)


grazie dei consigli che mi avete dato!!!!