La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

Re: Ciao a tutte e a TUTTE-

#61
GianMaria Le Mura ha scritto:cERTO CHE NON AVREI MAI CREDUTO TANTO MA SENTO CHE HO COMUNICATO QUALCOSA CHE NON RIUSCITE A CAPIRE-
IN REALTA'IO NON E' CHE DEVO SPIEGARE QUALCOSA SU SPEEDDINNER PERCHE' E' UNA PAROLA CHE HO INVENTATO IO SULLA BASE DELLO SPEDAY CHE E' IN EFFETTI UNA FESTA DI GRUPPO TRA UOMINI E DONNE LE QUALI DONNE DANNO UN MINUTO PER INCONTRARE UN UOMO IN UN TAVOLO PER CONOSCERLO-
DA QUI PARTE LA MIA IDEA CREANDO UN CONNUBBIO TRA LE DUE COSE USANDO UN TAVOLO DEL GENERE ....ANCHE A CASA PERCHE NO..........MA ANCHE CEANDO UN TIPO DI ENVIROMENT ENTARTAINEMENT EXPERIENCE DI UN CERTO TIPO, SOPRATUTTO PER UN LOCALE DI TENDENZA MA ANCHE UN SALOTTO DI TENDENZA DOVE SI FA UNA GRANDE CUCINA A CASA CON GLI AMICI-

ADORO LE DONNE CHE CERCANO DI CAPIRE , MA NON VEDO COSA PERCHE E' QUESTO CHE VOGLIO DIRE-

IL PROX ARGOMENTO ALLORA SE LO PUBBICO DIVENTERETE MATTI PERCHE'HO IN MENTE QUALCOSA DI UNICO CHEFARA' SALTARE LE TAVOLE PROGETTISTICHE DI QUALSIASI ARCHITETTO-
GIANMARIA LE MURA
Prima di sparare parole inglesi a casaccio forse è meglio che cominci col migliorare il tuo italiano.

es... parli di speday... intendevi forse speed date?
Immagine
Immagine

Re: Ciao a tutte e a TUTTE-

#62
GianMaria Le Mura ha scritto:cERTO CHE NON AVREI MAI CREDUTO TANTO MA SENTO CHE HO COMUNICATO QUALCOSA CHE NON RIUSCITE A CAPIRE-
IN REALTA'IO NON E' CHE DEVO SPIEGARE QUALCOSA SU SPEEDDINNER PERCHE' E' UNA PAROLA CHE HO INVENTATO IO SULLA BASE DELLO SPEDAY CHE E' IN EFFETTI UNA FESTA DI GRUPPO TRA UOMINI E DONNE LE QUALI DONNE DANNO UN MINUTO PER INCONTRARE UN UOMO IN UN TAVOLO PER CONOSCERLO-
DA QUI PARTE LA MIA IDEA CREANDO UN CONNUBBIO TRA LE DUE COSE USANDO UN TAVOLO DEL GENERE ....ANCHE A CASA PERCHE NO..........MA ANCHE CEANDO UN TIPO DI ENVIROMENT ENTARTAINEMENT EXPERIENCE DI UN CERTO TIPO, SOPRATUTTO PER UN LOCALE DI TENDENZA MA ANCHE UN SALOTTO DI TENDENZA DOVE SI FA UNA GRANDE CUCINA A CASA CON GLI AMICI-

ADORO LE DONNE CHE CERCANO DI CAPIRE , MA NON VEDO COSA PERCHE E' QUESTO CHE VOGLIO DIRE-

IL PROX ARGOMENTO ALLORA SE LO PUBBICO DIVENTERETE MATTI PERCHE'HO IN MENTE QUALCOSA DI UNICO CHEFARA' SALTARE LE TAVOLE PROGETTISTICHE DI QUALSIASI ARCHITETTO-
GIANMARIA LE MURA
Noi non riusciamo a capire? Forse sei tu che spieghi male non le donne che "poverine arrancano per capire una mente superiore come la tua." :lol:

Re: Ciao a tutte e a TUTTE-

#63
Lorena ha scritto:
GianMaria Le Mura ha scritto:cERTO CHE NON AVREI MAI CREDUTO TANTO MA SENTO CHE HO COMUNICATO QUALCOSA CHE NON RIUSCITE A CAPIRE-
IN REALTA'IO NON E' CHE DEVO SPIEGARE QUALCOSA SU SPEEDDINNER PERCHE' E' UNA PAROLA CHE HO INVENTATO IO SULLA BASE DELLO SPEDAY CHE E' IN EFFETTI UNA FESTA DI GRUPPO TRA UOMINI E DONNE LE QUALI DONNE DANNO UN MINUTO PER INCONTRARE UN UOMO IN UN TAVOLO PER CONOSCERLO-
DA QUI PARTE LA MIA IDEA CREANDO UN CONNUBBIO TRA LE DUE COSE USANDO UN TAVOLO DEL GENERE ....ANCHE A CASA PERCHE NO..........MA ANCHE CEANDO UN TIPO DI ENVIROMENT ENTARTAINEMENT EXPERIENCE DI UN CERTO TIPO, SOPRATUTTO PER UN LOCALE DI TENDENZA MA ANCHE UN SALOTTO DI TENDENZA DOVE SI FA UNA GRANDE CUCINA A CASA CON GLI AMICI-


Mi scusi professoressa non volevo mortificarla con i miei errori , ma vede dopo 14 ore di lavoro scivendo puo' succedere che qualche tasto non lo pigio fino in fondo mi perdoni umilmente va la' , se puo' tollerare queste scuse mi inchinero' alle sue correzzioni nonche prediligerei le sue maestranze-
Con enorme commozzione mi perdoni-

-----AAAAAAABORROOOOOOOOOO----ABORROOOOOOOOOO-
ADORO LE DONNE CHE CERCANO DI CAPIRE , MA NON VEDO COSA PERCHE E' QUESTO CHE VOGLIO DIRE-

IL PROX ARGOMENTO ALLORA SE LO PUBBICO DIVENTERETE MATTI PERCHE'HO IN MENTE QUALCOSA DI UNICO CHEFARA' SALTARE LE TAVOLE PROGETTISTICHE DI QUALSIASI ARCHITETTO-
GIANMARIA LE MURA
Prima di sparare parole inglesi a casaccio forse è meglio che cominci col migliorare il tuo italiano.

es... parli di speday... intendevi forse speed date?
Ideologia Gastronomica-
E' lo Chef dei trend setter trasformato nella keyword più ricercata su Google. Il nuovo Newstyle della ristorazione italiana, croce e delizia dei forumisti del Gambero Rosso. Peperosso , F.I.C. , CARNEALFUOCO.
GianMaria Le Mura

Re: Ciao a tutte e a TUTTE-

#64
FANTASTICO-TI STRAADORO-

LEI MI CAPISCE VEDO-
DAI CHE STO SCHERZANDO UN PO -
E POI SIETE LA MIA COMPAGNIA TUTTI E TUTTE-



BlackJesus ha scritto:
GianMaria Le Mura ha scritto:.......MA ANCHE CEANDO UN TIPO DI ENVIROMENT ENTARTAINEMENT EXPERIENCE DI UN CERTO TIPO,
:roll: beh certo, mi pare il minimo ...
GianMaria Le Mura ha scritto:ADORO LE DONNE CHE CERCANO DI CAPIRE , MA NON VEDO COSA PERCHE E' QUESTO CHE VOGLIO DIRE-
già, è così limpido quello che dici!
GianMaria Le Mura ha scritto:IL PROX ARGOMENTO ALLORA SE LO PUBBICO DIVENTERETE MATTI PERCHE'HO IN MENTE QUALCOSA DI UNICO CHEFARA' SALTARE LE TAVOLE PROGETTISTICHE DI QUALSIASI ARCHITETTO-
Architetti? Mo' so' cazzi! :lol:
GianMaria Le Mura ha scritto:MAE' VERO QUEL CHE DICO CHIRIBBIO......DI STO BIN BIN CIRULINA......
:shock: ROTFL
GianMaria Le Mura ha scritto:GIANMARIA LE MURA
Un uomo (o un replicante), un mito! :D
Ideologia Gastronomica-
E' lo Chef dei trend setter trasformato nella keyword più ricercata su Google. Il nuovo Newstyle della ristorazione italiana, croce e delizia dei forumisti del Gambero Rosso. Peperosso , F.I.C. , CARNEALFUOCO.
GianMaria Le Mura

Re: CIAO LUNA

#65
GianMaria Le Mura ha scritto:
luna ha scritto:Dai dai, dicci il nuovo argomento :D

CIAO LUNA POSSO ALMENO SAPERE CHI SEI POSSO CONOSCERTI PERCHE MI SON COLLEGATO E DAVVERO MI SON FATTO DELLE RISATE A CREPAPELLE -MAE' VERO QUEL CHE DICO CHIRIBBIO......DI STO BIN BIN CIRULINA......
Sono felice di farti ridere ma mi raccomando la prossima volta collega anche il cervello e il dizionario di italiano. :lol:

#66
mia figlia si divertirebbe da matti ad avere un tavolo cosi',sembrerebbe di essere su una giostra

perche' non ne fai un giocattolo? non offenderti...ma sarebbe un'idea da vagliare ......voglio le percentuali sulle future vendite. :wink: :wink:

Re: CIAO LUNA

#68
luna ha scritto:Sono felice di farti ridere ma mi raccomando la prossima volta collega anche il cervello e il dizionario di italiano. :lol:
Luna, che fai, usurpi il mio ruolo di professoressa? Guarda che ti mando dal preside!
Immagine
Immagine

per luna

#70
luna ha scritto:okkei, vado dietro la lavagna... :( prrrrrrr :P
davanti luna davanti alla lavagna-

puoi tranquillamente dire quello che hai da dire sai!!!!!
GianMaria
Ideologia Gastronomica-
E' lo Chef dei trend setter trasformato nella keyword più ricercata su Google. Il nuovo Newstyle della ristorazione italiana, croce e delizia dei forumisti del Gambero Rosso. Peperosso , F.I.C. , CARNEALFUOCO.
GianMaria Le Mura

#71
gianmaria noi abbiamo capito ...e forse ti abbiamo anche dato delle Dritte per presentarlo 'al meglio'

quando introduci un oggetto 'innovativo' sia esso nel design che nell'informatica ..devi associargli un contesto ..devi far capire alla gente cosa guadagna dall'utilizzo di questo nuovo 'mezzo' di aggregazione...


io ti ho già dato una dritta sul nome ..lo speed date è una cosa ... per un tavolo che permette una piu ampia socializzazione sceglierei una cosa che non facesse pensare al 'mordi e fuggi' ma a qualcosa che crea unione ..tipo la 'tavola rotonda' ..un nome fortemente conviviale ...

tipo vis a vis o qualcosa del genere ....


dalle nostre 'critiche' potresti trarre molti vantaggi .. anche dall'associazione che ha fatto luna .... 'giostra-tavolo' guarda che se ci lavori sopra hai già uno spot ed una idea dilancio FANTASTICA ... gratis per giunta :))

roby

#72
people ha scritto:mia figlia si divertirebbe da matti ad avere un tavolo cosi',sembrerebbe di essere su una giostra

perche' non ne fai un giocattolo? non offenderti...ma sarebbe un'idea da vagliare ......voglio le percentuali sulle future vendite. :wink: :wink:
l'idea della giostra e' mia :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

#74
xxxxrobybis ha scritto:gianmaria noi abbiamo capito ...e forse ti abbiamo anche dato delle Dritte per presentarlo 'al meglio'

quando introduci un oggetto 'innovativo' sia esso nel design che nell'informatica ..devi associargli un contesto ..devi far capire alla gente cosa guadagna dall'utilizzo di questo nuovo 'mezzo' di aggregazione...


io ti ho già dato una dritta sul nome ..lo speed date è una cosa ... per un tavolo che permette una piu ampia socializzazione sceglierei una cosa che non facesse pensare al 'mordi e fuggi' ma a qualcosa che crea unione ..tipo la 'tavola rotonda' ..un nome fortemente conviviale ...

tipo vis a vis o qualcosa del genere ....

INFATTI IO HO PRESO AL VOLO LA BATTUTA-

E RINGRAZIO MOLTO-
MI SON MESSO IN QUESTO FORUMPERCHE OLTRE ALLA MIA PASSIONE PER ARREDARE E' ANCHE QUELLO DI METTERMI IN DISCUSSIONE-
CHE NESSUNO PENSI IL CONTRARIO-

E POI HO BISOGNO DELLE VOSTRE CONSTATAZIONI E RILEVAMENTI PERCHE IMPOSTA MEGLIO LE MIE IDEE-

UN BACIO A TUTTE E A TUTTE-
SPERO DI AVERVI PRESTO NEL MIO FORUM -
TRA L'ALTRO MOLTO INTERESSANTE-
BACI
GIANMARIA LE MURA


dalle nostre 'critiche' potresti trarre molti vantaggi .. anche dall'associazione che ha fatto luna .... 'giostra-tavolo' guarda che se ci lavori sopra hai già uno spot ed una idea dilancio FANTASTICA ... gratis per giunta :))

roby
Ideologia Gastronomica-
E' lo Chef dei trend setter trasformato nella keyword più ricercata su Google. Il nuovo Newstyle della ristorazione italiana, croce e delizia dei forumisti del Gambero Rosso. Peperosso , F.I.C. , CARNEALFUOCO.
GianMaria Le Mura