La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#196
Ida, confermo i pareri positivi di chi mi ha preceduta: la tua casa è molto raffinata, quella parete poi è davvero d'effetto :shock: :D ...però ti prego, fai qualche scatto in più per consentirci di apprezzare meglio gli ambienti (ad esempio direi che il tuo divano merita delle foto migliori :wink: ).
Complimenti, comunque e grazie per avermi accolto :wink:
Immagine

#203
complimenti......ha una casamolto raffinata....!!
il primo bagno rimane molto delicato, la cucina molto bella nonostante non sia il mio genere....il soggiorno non si vede molto, hai fatto pochissime foto ma la parete e molto molto bella ed originale....!!!!!!!

grazie per il tour.............ciao ciao e.............ancora complimenti !!!!
Non è bello ciò che è bello ma è bello ciò che piace.

#204
il bagno beige e' FANTASTICO!!!complimenti..molto luminoso...bellissimo!
posso chiederti la marca della cucina e delle sedie?
Grazie!

#205
Ciuiciue ha scritto:il bagno beige e' FANTASTICO!!!complimenti..molto luminoso...bellissimo!
posso chiederti la marca della cucina e delle sedie?
Grazie!

Grazie! La cucina è una ged modello treviso e le sedie, come il tavolo, sono della calligaris.

...

#206
SIGNORE E SIGNORI ECCO IL BEIGE IN TUTTE LE SFUMATURE.... :D
GRAZIE PER LA PASS...PERMETTIMI L'IRONIA!
CASA TUA E' DAVVERO "FINE" ED E' LA PRIMA PAROLA CHE MI E' VENUTA IN MENTE. NONOSTANTE NON RISPECCHIA I MIEI GUSTI (hai visto il mio album proprio un altro genere) LA TROVO MOLTO CURATA NEI DETTAGLI..IL TUO ARMADIO LO ADORO E LO CONOSCO MOLTO BENE SOPRATTUTTO IL PREZZO, IO HO DOVUTO RINUNCIARE PERCHE' GIA' MI HANNO DECAPITATA CON IL LETTO :cry:
UNA COSA CHE NON MI E' PROPRIO PIACIUTA E' LA TENDA IN CAMERA PER IL RESTO HAI FATTO UN BUON LAVORO :wink: :wink: :wink:
ALBUM CASA http://album.alfemminile.com/album/see_619845/CASA.html
ALBUM CASA ESTERNO http://album.alfemminile.com/album/783690/gazebo-barbecue-0.html

"E Quando pensi che sia finita, è proprio allora che comincia la salita"

Re: ...

#208
STEF4NI4 ha scritto:SIGNORE E SIGNORI ECCO IL BEIGE IN TUTTE LE SFUMATURE.... :D
GRAZIE PER LA PASS...PERMETTIMI L'IRONIA!
CASA TUA E' DAVVERO "FINE" ED E' LA PRIMA PAROLA CHE MI E' VENUTA IN MENTE. NONOSTANTE NON RISPECCHIA I MIEI GUSTI (hai visto il mio album proprio un altro genere) LA TROVO MOLTO CURATA NEI DETTAGLI..IL TUO ARMADIO LO ADORO E LO CONOSCO MOLTO BENE SOPRATTUTTO IL PREZZO, IO HO DOVUTO RINUNCIARE PERCHE' GIA' MI HANNO DECAPITATA CON IL LETTO :cry:
UNA COSA CHE NON MI E' PROPRIO PIACIUTA E' LA TENDA IN CAMERA PER IL RESTO HAI FATTO UN BUON LAVORO :wink: :wink: :wink:
Grazie...accetto l'ironia! d'altro canto è la verità!!
Di casa tua..adoro il pavimento scuro, perà attendo di vederla finita!!