La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#47
la T di tratttini trattini trattini
Da atea, sono convinta che ci sia comunque un'intelligenza o una forma di pietà superiore che da figli abbastanza gestibili a chi altrimenti farebbe casini pazzeschi.(cit. sunset)

#49
BlackJesus ha scritto:
GianMaria Le Mura ha scritto:CUCCHIAINO CARA???
Un mito, non ci capisco un c***o ma quest'uomo è un mito!!
secondo me la risposta 'cucchiaino' stava a dire 'hai fatto una domanda ceh non c'entra na cippa .....''

filosofo il nostro gianmaria.... cosi ha risposto con una 'risposta che non c'entrava na cippa...' se continuiamo cosi ci scriviamo un libro :)))

#50
xxxxrobybis ha scritto:
BlackJesus ha scritto:
GianMaria Le Mura ha scritto:CUCCHIAINO CARA???
Un mito, non ci capisco un c***o ma quest'uomo è un mito!!
secondo me la risposta 'cucchiaino' stava a dire 'hai fatto una domanda ceh non c'entra na cippa .....''

filosofo il nostro gianmaria.... cosi ha risposto con una 'risposta che non c'entrava na cippa...' se continuiamo cosi ci scriviamo un libro :)))
Oppure voleva dire cucchiaino per lo yogurt?? Non so tipo...che gli siamo sembrati acidi? Io ipotizzo...per interpretare Gian Maria ci vuole un filosofo...quindi potrei aver capito male!!! Però se lui ci spiegasse....

#51
Lorena ha scritto:
Amerigo ha scritto:Ah... i devastanti effetti della legge 180...
hi hi hi!

(o davi della matta a me?)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
No, mi riferivo al "creativo".

#52
Amerigo ha scritto:
Lorena ha scritto:
Amerigo ha scritto:Ah... i devastanti effetti della legge 180...
hi hi hi!

(o davi della matta a me?)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
No, mi riferivo al "creativo".
cos'hai contro i creativi ?

#53
ma tu sei creativa col trattino?????
NO!!! e allora!!!
Da atea, sono convinta che ci sia comunque un'intelligenza o una forma di pietà superiore che da figli abbastanza gestibili a chi altrimenti farebbe casini pazzeschi.(cit. sunset)

#54
paprina ha scritto:ma tu sei creativa col trattino?????
NO!!! e allora!!!
no i creativi con il trattino sono quelli che ci propinano la megan da 9 anni azzzzzz..................

#55
xxxxrobybis ha scritto:secondo me la risposta 'cucchiaino' stava a dire 'hai fatto una domanda ceh non c'entra na cippa .....''

filosofo il nostro gianmaria.... cosi ha risposto con una 'risposta che non c'entrava na cippa...' se continuiamo cosi ci scriviamo un libro :)))
Hihihih roby, ma io posso anche immaginare gli usi più disparati di un mobile però se chiedo al negoziante o a chi me lo propone quali siano le sue funzioni mi aspetto un una minima risposta articolata. :lol:

Ciao a tutte e a TUTTE-

#56
cERTO CHE NON AVREI MAI CREDUTO TANTO MA SENTO CHE HO COMUNICATO QUALCOSA CHE NON RIUSCITE A CAPIRE-
IN REALTA'IO NON E' CHE DEVO SPIEGARE QUALCOSA SU SPEEDDINNER PERCHE' E' UNA PAROLA CHE HO INVENTATO IO SULLA BASE DELLO SPEDAY CHE E' IN EFFETTI UNA FESTA DI GRUPPO TRA UOMINI E DONNE LE QUALI DONNE DANNO UN MINUTO PER INCONTRARE UN UOMO IN UN TAVOLO PER CONOSCERLO-
DA QUI PARTE LA MIA IDEA CREANDO UN CONNUBBIO TRA LE DUE COSE USANDO UN TAVOLO DEL GENERE ....ANCHE A CASA PERCHE NO..........MA ANCHE CEANDO UN TIPO DI ENVIROMENT ENTARTAINEMENT EXPERIENCE DI UN CERTO TIPO, SOPRATUTTO PER UN LOCALE DI TENDENZA MA ANCHE UN SALOTTO DI TENDENZA DOVE SI FA UNA GRANDE CUCINA A CASA CON GLI AMICI-

ADORO LE DONNE CHE CERCANO DI CAPIRE , MA NON VEDO COSA PERCHE E' QUESTO CHE VOGLIO DIRE-

IL PROX ARGOMENTO ALLORA SE LO PUBBICO DIVENTERETE MATTI PERCHE'HO IN MENTE QUALCOSA DI UNICO CHEFARA' SALTARE LE TAVOLE PROGETTISTICHE DI QUALSIASI ARCHITETTO-
GIANMARIA LE MURA
Ideologia Gastronomica-
E' lo Chef dei trend setter trasformato nella keyword più ricercata su Google. Il nuovo Newstyle della ristorazione italiana, croce e delizia dei forumisti del Gambero Rosso. Peperosso , F.I.C. , CARNEALFUOCO.
GianMaria Le Mura

CIAO LUNA

#58
luna ha scritto:Dai dai, dicci il nuovo argomento :D

CIAO LUNA POSSO ALMENO SAPERE CHI SEI POSSO CONOSCERTI PERCHE MI SON COLLEGATO E DAVVERO MI SON FATTO DELLE RISATE A CREPAPELLE -MAE' VERO QUEL CHE DICO CHIRIBBIO......DI STO BIN BIN CIRULINA......
Ideologia Gastronomica-
E' lo Chef dei trend setter trasformato nella keyword più ricercata su Google. Il nuovo Newstyle della ristorazione italiana, croce e delizia dei forumisti del Gambero Rosso. Peperosso , F.I.C. , CARNEALFUOCO.
GianMaria Le Mura

#59
luna ha scritto:Dai dai, dicci il nuovo argomento :D
PER IL NUOVO ARGOMENTO CE DA IMPAZZIRE ED E' QUALCOSA CHE E' COMPLETAMENTE NUOVO E GIA' PRESENTATO -
PERO' NON E' ANCORA TEMPO DI PUBBLICARLO-
OK?
GIANMARIA
Ideologia Gastronomica-
E' lo Chef dei trend setter trasformato nella keyword più ricercata su Google. Il nuovo Newstyle della ristorazione italiana, croce e delizia dei forumisti del Gambero Rosso. Peperosso , F.I.C. , CARNEALFUOCO.
GianMaria Le Mura

Re: Ciao a tutte e a TUTTE-

#60
GianMaria Le Mura ha scritto:.......MA ANCHE CEANDO UN TIPO DI ENVIROMENT ENTARTAINEMENT EXPERIENCE DI UN CERTO TIPO,
:roll: beh certo, mi pare il minimo ...
GianMaria Le Mura ha scritto:ADORO LE DONNE CHE CERCANO DI CAPIRE , MA NON VEDO COSA PERCHE E' QUESTO CHE VOGLIO DIRE-
già, è così limpido quello che dici!
GianMaria Le Mura ha scritto:IL PROX ARGOMENTO ALLORA SE LO PUBBICO DIVENTERETE MATTI PERCHE'HO IN MENTE QUALCOSA DI UNICO CHEFARA' SALTARE LE TAVOLE PROGETTISTICHE DI QUALSIASI ARCHITETTO-
Architetti? Mo' so' cazzi! :lol:
GianMaria Le Mura ha scritto:MAE' VERO QUEL CHE DICO CHIRIBBIO......DI STO BIN BIN CIRULINA......
:shock: ROTFL
GianMaria Le Mura ha scritto:GIANMARIA LE MURA
Un uomo (o un replicante), un mito! :D