La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

CUCINA ARCLInea

#1
ciao,
SONO NUOVO DEL FORUM, E AVEVO BISOGNO DI UNA MANO.
STO PER ACQUISTARE UNA CUCINA Arclinea MODELLO iTALIA CON ISOLA IN ACCIAIO COMPRENSIAVA DI LAVANDINO MISURA 180 X 160 , PIANO COTTURA, UNA COLONNA IN TEK DI 3 MT CON 5 COLONNE, CONTENETI FRIGO , FORNO E LAVASTOVIGLIE. TUTTI GLI ELETTRODOMESTICI SONO Scholtès, DOEMNTICAVO LA , C'è ANCHE LA CAPPA CHE COPRE TUTTA L'ISOLA.

MI HANNO FATTO UN PREVENTIVOCOMPRESO TRASPORTO E MONTAGGIO DI 23.000 € SECONDO VOI è ONESTO

GRAZIE MILLE DELL'AIUTO

#2
bho!!
io mi son fatto fare in preventivo da arclinea (poi ho preso effeti) ma era sui 17000 euro.
non saprei,che misure ha?

#3
billo ha scritto:bho!!
io mi son fatto fare in preventivo da arclinea (poi ho preso effeti) ma era sui 17000 euro.
non saprei,che misure ha?
la penisola è di 180 x 160 cm

laparete a colonne è di 3 metri

sono compresi lavastoviglie, firgorifero ad incaso
forno ad incasso
piano cottura e cappa

ti sei fatto fare un preventivo direttamente da arclinea? sul sito?
ciao

#4
no,da un rivenditore autorizzato arclinea.
ora che ci penso erano 17000 senza elettrodomestici,quindi ci puo' stare 23000.
dipende che valore dài tu all'oggetto.

Re: CUCINA ARCLInea

#5
rave75 ha scritto:ciao,
SONO NUOVO DEL FORUM, E AVEVO BISOGNO DI UNA MANO.
STO PER ACQUISTARE UNA CUCINA Arclinea MODELLO iTALIA CON ISOLA IN ACCIAIO COMPRENSIAVA DI LAVANDINO MISURA 180 X 160 , PIANO COTTURA, UNA COLONNA IN TEK DI 3 MT CON 5 COLONNE, CONTENETI FRIGO , FORNO E LAVASTOVIGLIE. TUTTI GLI ELETTRODOMESTICI SONO Scholtès, DOEMNTICAVO LA , C'è ANCHE LA CAPPA CHE COPRE TUTTA L'ISOLA.

MI HANNO FATTO UN PREVENTIVOCOMPRESO TRASPORTO E MONTAGGIO DI 23.000 € SECONDO VOI è ONESTO

GRAZIE MILLE DELL'AIUTO

se vi mettete anche a fare la guerra dei prezzi con arc linea, penso che avete sbagliato. non sono prodotti come veneta o scavolini.

Re: CUCINA ARCLInea

#6
nicolettaalematte ha scritto:
rave75 ha scritto:ciao,
SONO NUOVO DEL FORUM, E AVEVO BISOGNO DI UNA MANO.
STO PER ACQUISTARE UNA CUCINA Arclinea MODELLO iTALIA CON ISOLA IN ACCIAIO COMPRENSIAVA DI LAVANDINO MISURA 180 X 160 , PIANO COTTURA, UNA COLONNA IN TEK DI 3 MT CON 5 COLONNE, CONTENETI FRIGO , FORNO E LAVASTOVIGLIE. TUTTI GLI ELETTRODOMESTICI SONO Scholtès, DOEMNTICAVO LA , C'è ANCHE LA CAPPA CHE COPRE TUTTA L'ISOLA.

MI HANNO FATTO UN PREVENTIVOCOMPRESO TRASPORTO E MONTAGGIO DI 23.000 € SECONDO VOI è ONESTO

GRAZIE MILLE DELL'AIUTO


se vi mettete anche a fare la guerra dei prezzi con arc linea, penso che avete sbagliato. non sono prodotti come veneta o scavolini.


scusa cosa intendi?

daniele

#8
incastrato ha scritto:che ognuno fa come gli pare........l ho venduta per 4 anni in un flagship store :-) , cmq di dove sei?
allora visto che hai venduto questo tipo di cucine, mi puoi aiutare a capire se il prezzo che mi hanno dato è buono oppure no...?

#9
Io ho ordinato una Arclinea Artusi (ritengo molto più piccola della tua, con elettrodomestici Neff e pc Foster Faust) e, a spanne, posso dire che l'ordine di grandezza mi sembra giusto...