La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

MI SN APPENA ISCRITTA

#1
CIAO RAGAZZI....MI SN APPENA ISCRITTA MA KI CONOSCE MARTIE PROBABILMENTE SI RICORDA ANKE DI ME....RICORDATE LA PIANTINA DA MIDIFICARE??? BENE è LA MIA! SN FELICISSIMA PERKè ALLA FINE SI è TROVATA LA SOLUZIONE MIGLIORE, NE è VENUTO FUORI UN MARE DI SPAZIO... MARTIE è STATA GRANDE, è BRAVISSIMA E APPROFITTO DI QUESTO POST X RINGRAZIARE TUTTI COLORE KE MI HANNO DEDICATO IL LORO TEMPO....GRAZZZZZZZZZIE :D
CIAO FORUM

Re: MI SN APPENA ISCRITTA

#4
MYHOUSE ha scritto:CIAO RAGAZZI....MI SN APPENA ISCRITTA MA KI CONOSCE MARTIE PROBABILMENTE SI RICORDA ANKE DI ME....RICORDATE LA PIANTINA DA MIDIFICARE??? BENE è LA MIA! SN FELICISSIMA PERKè ALLA FINE SI è TROVATA LA SOLUZIONE MIGLIORE, NE è VENUTO FUORI UN MARE DI SPAZIO... MARTIE è STATA GRANDE, è BRAVISSIMA E APPROFITTO DI QUESTO POST X RINGRAZIARE TUTTI COLORE KE MI HANNO DEDICATO IL LORO TEMPO....GRAZZZZZZZZZIE :D
Dovresti scrivere in lettere minuscole, lo scrivere in maiuscolo nel forum significa urlare. :wink:
Benvenuta...
Red_tr

#7
oddio! :shock: se questa ha lo stesso spirito di Martie siamo rovinati! Torno a bucarmi giuro!

benvenuta! 8)
http://photobucket.com/guestlogin?album ... 13/bertok/

#9
bertok ha scritto:oddio! :shock: se questa ha lo stesso spirito di Martie siamo rovinati! Torno a bucarmi giuro!

benvenuta! 8)
:lol: :lol: :lol:
però in due mesi qualcosina ho imparato daaaaiii!!!
(non so quanto da te, ma qualcosina ho imparato!)

Re: MI SN APPENA ISCRITTA

#12
MYHOUSE ha scritto:CIAO RAGAZZI....MI SN APPENA ISCRITTA MA KI CONOSCE MARTIE PROBABILMENTE SI RICORDA ANKE DI ME....RICORDATE LA PIANTINA DA MIDIFICARE??? BENE è LA MIA! SN FELICISSIMA PERKè ALLA FINE SI è TROVATA LA SOLUZIONE MIGLIORE, NE è VENUTO FUORI UN MARE DI SPAZIO... MARTIE è STATA GRANDE, è BRAVISSIMA E APPROFITTO DI QUESTO POST X RINGRAZIARE TUTTI COLORE KE MI HANNO DEDICATO IL LORO TEMPO....GRAZZZZZZZZZIE :D
benvenuta cara!!!
grassie di tutti i complimenti, ma ti ricordo che all'idea finale della tua casetta, non so se ci sarei arrivata, senza gli aiuti di quanti hanno postato al 3d sos spazio,(in particolare ringraziamo assieme FEDEROCCA,giovane e talentuosa amica del forum)
cmq ti avviso che questo forum non è come gli altri,diventa come una droga,una volta che sei dentro è difficile liberarsene!!!!
8)