La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#33
CAVOLI MA VOI AVETE IL TEMPO DI CAZZEGGIARE SUL LAVORO??

IO....... E' GIA' BELLO SE HO TEMPO DI RESPIRARE! :wink: ..INFATTI SCRIVO SEMPRE DA CASA :roll:

BEATI... :(

#35
DEVO PENSARE QUINDI CHE TU SIA UN UOMO... :wink:

BRAVO....PER L'ATTRICE NON SO ,MA PER LA DONNA....PER ME HA UNA BELLEZZA UNICA!(IO SONO UNA DONNA :lol: )

#36
:cry: Presente anche io... e stamane, al contrario delle mie previsioni... son stata + impegnata del solito!!!
:) Fortuna che non stavo facendo cose noiose!!!
Originaria di Marte!

Passano fuggendo gli uccelli.
Il vento. Il vento.
Io posso lottare solamente contro la forza degli uomini.

#38
OGGI LAVORO ANCH'IO............CHE PALLE!!!!!!!! SOLA SOLETTA QUI IN UFFICIO FINO ALLE 7 MA QUANDO ESCO MI ASPETTA UN BEL PREVENTIVO DI UNA CUCINA.......CHE SIA L'ULTIMO!??!!

#39
:o BUONA FORTUNA sere!!! :wink:
Originaria di Marte!

Passano fuggendo gli uccelli.
Il vento. Il vento.
Io posso lottare solamente contro la forza degli uomini.

#40
SPERIAMO BENE...LA CUCINA MI PIACE MA CREDO CHE IL PREVENTIVO MI PIACERA' UN'PO MENO!!!!!... MI SONO TALMENTE STUFATA DI GUARDARE E NON COMPRARE CHE OGGI FIRMO E ORDINO!!!!!!!!!!

#41
ci sono anche io! :cry:
mi avevano detto che facevamo solo mezza giornata, invece a mezzogiorno la bella notizia :evil: !!

#42
libra ha scritto:ci sono anche io! :cry:
mi avevano detto che facevamo solo mezza giornata, invece a mezzogiorno la bella notizia :evil: !!
IO AVREI INVENTATO UN IMPEGNO GIA' PRESO..... ODIO QUANDO TI REVOCANO COSI' ALL'ULTIMO MOMENTO! :twisted: :evil:

#43
Allora vi racconto la mia sfiga....lavoro fino alle 18.30, poi devo partire per andare a trovare spadarottino vicino a reggio emilia (per ora abita ancora la!), non vedo l'ora....peccato che l'ultimo treno diretto sia alle 18.24!!! :shock: così devo prenderne uno intorno alle 20 che cambia a voghera...e arrivo alle 23 anzichè alle 21....per pochi minuti!!!!!!
Aggiungo che qui non ho nulla da fare!!!!!!!!!! ma non posso uscire prima....se arriva qualcuno??? sono sola. :twisted: :twisted: :twisted:

#44
spadarottina ha scritto:Allora vi racconto la mia sfiga....lavoro fino alle 18.30, poi devo partire per andare a trovare spadarottino vicino a reggio emilia (per ora abita ancora la!), non vedo l'ora....peccato che l'ultimo treno diretto sia alle 18.24!!! :shock: così devo prenderne uno intorno alle 20 che cambia a voghera...e arrivo alle 23 anzichè alle 21....per pochi minuti!!!!!!
Aggiungo che qui non ho nulla da fare!!!!!!!!!! ma non posso uscire prima....se arriva qualcuno??? sono sola. :twisted: :twisted: :twisted:
DATO CHE CHIUDI ALLE 18.30 NON SARAI IN UN NEGOZIO....SE FOSSE TIPO UN UFFICIO DI UN'ASSICURAZIONE IO RISCHIEREI E USCIREI GIUSTO 10 MINUTI PRIMA. SE TI SBECCA QUALCUNO INVENTATI UNA SCUSA BELLA POTENTE.... (M'HA CHIAMATO NONNA CHE ERA RIMASTA FUORI CASA E LE SUE CHIAVI LE HO SOLO IO!!! :roll: ) :o :o

#45
SOPHIE ha scritto:DEVO PENSARE QUINDI CHE TU SIA UN UOMO... :wink:

BRAVO....PER L'ATTRICE NON SO ,MA PER LA DONNA....PER ME HA UNA BELLEZZA UNICA!(IO SONO UNA DONNA :lol: )
OMO SUGNO!!!!!

:D