La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#3
si che ce la fai! :D :D :D mio padre (come quello di colynn) ha smesso da un giorno all'altro (ma si era preso un bello spavento!!!!!) e uno dei miei capi (3 pacchetti!!!) ... pure lui idem con patate ...

anche io ho bisogno di sostegno per la dieta .... :shock:

#5
anouk ha scritto:si che ce la fai! :D :D :D mio padre (come quello di colynn) ha smesso da un giorno all'altro (ma si era preso un bello spavento!!!!!) e uno dei miei capi (3 pacchetti!!!) ... pure lui idem con patate ...

anche io ho bisogno di sostegno per la dieta .... :shock:
DAI ANOUK, PER L'ESTATE SAREMO MAGRE E STRAFIGHE :wink: :wink:
Lucy

#6
anouk ha scritto:P.S.: dai lucy .... metti anche tu un avatar ............

CI HO PROVATO 10000 VOLTE, MA NON CI RIESCO :oops: :oops: :oops:
Lucy

#7
LUCY ... speriamo che non vadano più di moda quei micromicromicrobikini .... SE NO MI VIEN DA PIANGERE !!!!

#8
lucyborg ha scritto:
anouk ha scritto:P.S.: dai lucy .... metti anche tu un avatar ............

CI HO PROVATO 10000 VOLTE, MA NON CI RIESCO :oops: :oops: :oops:
... ma se ce l'ho fatta io ...

#9
anouk ha scritto:LUCY ... speriamo che non vadano più di moda quei micromicromicrobikini .... SE NO MI VIEN DA PIANGERE !!!!

TANTO IO CON I COSTUMI HO CHIUSO :cry: :cry: :cry: PER VIA DELLA GAMBA USTIONATA, OLTRE CHE BRUTTA NON POSSO PRENDERE IL SOLE, LA PELLE INNESTATA SI POTREBBE ARROTOLARE COME UN CALZINO :shock: :lol:
Lucy

#10
anouk ha scritto:
lucyborg ha scritto:
anouk ha scritto:P.S.: dai lucy .... metti anche tu un avatar ............

CI HO PROVATO 10000 VOLTE, MA NON CI RIESCO :oops: :oops: :oops:
... ma se ce l'ho fatta io ...

SONO IMBRANATA :oops:
Lucy

#12
anouk ha scritto:mi spiace ... non volevo essere indelicata .... :? scusami
FIGURATI :D :D :D ANOUK IO ORMAI CI RIDO SOPRA, SONO GIA' CONTENTA DI AVERCELA LA GAMBA (FUNZIONANTE) :wink: :wink:
SE POI QUEST'ESTATE AVRO' IL FISICO DA STRAFIGA, METTERO' INTORNO ALLA GAMBA UN ASCIUGAMANO E ANDRO' IN SPIAGGIA :wink:
Lucy

#13
lucyborg ha scritto:
anouk ha scritto:mi spiace ... non volevo essere indelicata .... :? scusami
FIGURATI :D :D :D ANOUK IO ORMAI CI RIDO SOPRA, SONO GIA' CONTENTA DI AVERCELA LA GAMBA (FUNZIONANTE) :wink: :wink:
SE POI QUEST'ESTATE AVRO' IL FISICO DA STRAFIGA, METTERO' INTORNO ALLA GAMBA UN ASCIUGAMANO E ANDRO' IN SPIAGGIA :wink:


anche mio padre ha una gamba ustinata... (scarico della lavatrice a 90° ....)
io ero piccolina ed ero in vasca con lui , avrò avuto 2 anni.... ai tempi la lavatrice aveva lo scarico nella vasca, mia mamma si era dimenticata di spegnerla durante il bagnetto... e quando è uscito il getto a 90° mi ha buttato letteralmente fuori dalla vasca ma lui non riusciva ad uscire causa sapone da bagno e sapone della lavatrice così poveretto si è ustionato...
sulla gamba ustinata non ha un pelo nemmeno a cercarlo e l'altra i peli iniziano dal ginocchio in su...
:shock:


per i primi anni ha sembre messo l'asciugamano sulla gamba.. (infatti tutte le foto al mare lui aveva sembre la gamba coperta.. :? ) . poi piano piano ha iniziato a prendere un po di solino verso sera... e via via adesso riesce a stare al sole ma con protezione totale sulla gamba....

in bocca al lupo anche a te!!!!
Mamma di Alessia nata il 14.09.2008 e di Sara nata il 15.01.2011

Si può anche morire per certe carezze...
perché la vita è morire per certe cose non dette

#15
PRIMO WE SENZA SIGARETTE, CREDEVO PEGGIO :D :D
ANCHE SE CI SONO ALCUNI MOMENTI DURI................
IERI AVEVO UNA VOGLIA PAZZESCA, HO VISTO UNO CHE NE HA ACCESA UNA, QUASI QUASI GLI ZOMPAVO ADDOSSO E GLIELA RUBAVO :mrgreen:
Lucy