La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

SPECCHIO SOPRA LAVABO AD ANGOLO

#1
CIAO A TUTTI
AVREI BISOGNO DEL VOSTRO PREZIOSO AIUTO! X IL MIO BAGNO DI SERVIZIO, VISTE LE DIMENSIONI RIDOTTE, HO DOVUTO OPTARE PER UN LAVABO AD ANGOLO è UN POZZI GINORI TIPO 500, MI PARE, CHE SPECCHIO POSSO METTERE SULLA PARETE?E SOPRATTUTTO COME SI OVVIA CON L'ANGOLO? SI METTONO DUE SPECCHI SUI DUE LATI O UNO CHE TAGLI L'ANGOLO? VORREI SPECIFICARE CHE SI E' IL BAGNO DI SERVIZIO, MA IO LO VORREI COMUNQUE ARREDARE BENE!GRAZIE A TUTTI MARCY

#2
Anch'io ho un lavabo ad angolo ed ho optato per uno specchio incollato su entrambi i lati del muro.
Immagine
Immagine

#3
Così?

Immagine
Immagine
"Non sono complicato, ma contengo una dozzina di anime semplici insieme". (G. Bufalino)

#4
se non vuoi uno specchio grande fallo come nelle foto pèostate da Ka
altrimenti devi fare 2 specchi che seguono le pareti.
:)
Ciao
Daniel

ALBUM:
http://www.alfemminile.com/album/casettamia9
PSW:daniel81
qui i commenti:
viewtopic.php?t=40862

LAVABO AD AD ANGOLO

#5
Ing 76 ha scritto:Anch'io ho un lavabo ad angolo ed ho optato per uno specchio incollato su entrambi i lati del muro.
MA COME è VENUTO L'EFFETTO DEL DOPPIO SPECCHIO?E' CARINO?

LAVABO AD ANGOLO

#7
daniel81 ha scritto:se non vuoi uno specchio grande fallo come nelle foto pèostate da Ka
altrimenti devi fare 2 specchi che seguono le pareti.
:)
ORA PRENDO BENE LE MISURE DELLA PARETE, PERCHE' IL PROBLEMA E' CHE NON HO FATTO FARE LA POSA CLASSICA SINO A 2 METRI D'ALTEZZA, MA SINO AD 1,52 PERTANTO VORREI CAPIRE COSA CI STIA MEGLIO. GRAZIE PER L'AIUTO.

#8
guarda anche questo:
Immagine
Ciao
Daniel

ALBUM:
http://www.alfemminile.com/album/casettamia9
PSW:daniel81
qui i commenti:
viewtopic.php?t=40862

#9
daniel81 ha scritto:guarda anche questo:
Immagine
questo mi ricorda qualcosa che ho visto nella toilette di un treno in Francia :lol: :lol: :lol: .... si trattano bene, Oltr'Alpe....
daniel81 Inviato: Mar Ott 09 , 2007 5:40

Daniel, permetti una domanda un pò personale ? ... ma a che ora ti svegli ? ... o forse vai a dormire ?