La Redazione Consiglia

I migliori articoli su Arredamento.it

#20
:D Bello!!! A mio parere hai fatto una bella scelta! :wink:

Ma quello è velluto?
Originaria di Marte!

Passano fuggendo gli uccelli.
Il vento. Il vento.
Io posso lottare solamente contro la forza degli uomini.

#21
SABATO ABBIAMO FATTO IL TOUR SIAMO PARTITI DA UN NEGOZIO DI SALOTTI A MEDA PERCHE' LO AVEVAMO VISTO IN FIERA PREZZI FOLLI 5800 CON LO SCONTO 4400 :shock: SIAMO RIPARTITI DIVANI E DIVANI E DIVANI IDEA 90GG PER LA CONSEGNA POLTRONE E SOFA SINCERAMENTE NON MI PIACEVA NIENTE POI SIAMO ANDATI NEL NEGOZIO DOVE AVEVAMO PRESO IL MOBILE DEL BAGNO E ABBIAMO TROVATO QUESTO DIVANO CHE PER ME E' BELLISSIMO CONSEGNA 30GG COSI ARRIVA PRIMA DEI MOBILI PER LA BELLEZZA DI 2500 EURO :)
LA ZIA NON HA FATTO I SALTI DI GIOIA MA MI HA DETTO DI ORDINARLO
MA SECONDO VOI E' TANTO??
IO SINCERAMENTE A MENO NON HO TROVATO NIENTE :roll:

#22
VIVY NON CREDO C'ERA SCRITTO TESSUTO PERO' E' MORBIDO COME IL VELLUTO
CI SPROFONDI DENTRO PROPRIO IL DIVANO SVACCO :lol:

#23
SABATO MI CONSEGNANO IL DIVANO :lol:
PERO' MI SENTO UNA M@@@A PERCHE MI ERO PROMESSA DI ANDARE A TROVARLI PRIMA MA NON HO PROPRIO AVUTO TEMPO SEMPRE AL CANTIERE ARRIVIAMO SEMPRE A CASA TARDI E ADESSO MI SENTO UNA ST@@@@A PERCHE' DEVO ANDARE A CHIEDERE I SOLDI INVECE IO AVEVO ORGANIZZATO DI ANDARE DOMANI A TROVARLI E POI SETTIMANA PROX ANDARE A PRENDERE L' ASSEGNO
SOLAMENTE CHE NON SONO RIUSCITA A DIRE A QUELLO DEL DIVANO DI PORTARMELO UNA SETTIMANA DOPO :(

#24
allora vai a trovare i tuoi zii e digli che il divano te lo portano prima e che non hai avuto tempo per avvisarli, o che non possono portartelo dopo.

capiranno che sei occupata con il cantiere!

#25
E SI STASERA LI CHIAMO E SPERO DI RIUSCIRE AD ANDARE DOMANI SERA
STASERA ANTENNISTA E GESSISTA SABATO SALOTTO GESSISTA FOTOGRAFO E FORSE ANTENNISTA SONO STANCA :(
NON VEDO L'ORA DI ANDARE AD ABITARE NELLA CASINA

#27
SCILLA ha scritto:CHIAMATI TUTTO OK STASERA VADO A PRENDERLI NON VEDO L' ORA CHE SIA DOMANI MATTINA :lol: :lol:
sono felice che sia andato tutto bene, allora aspetto novità e foto!! :wink: