bimby
Inviato: 30/03/05 11:22
qualcuno l'ha? 

A voi la parola! Discussioni sull'arredamento della casa
http://www.arredamento.it/forum/
E'davvero una figata, é il mio sogno, peccato per il prezzo, le colleghe del mio ufficio ce l'hanno tutte .... io sto aspettando di sposarmi per farmelo regalare ... Dovresti sentire come viene il purè ....silvia ha scritto:COS'è IL BIMBY... ???
Solo?....io ci faccio il pane; il babà viene una meraviglia,senza parlare dei risotti e degli spaghetti....quando sono a casa di mia madre mi sbizzarrisco.....praticamente sempre acceso.E la besciamella??.....fantastica! Praticamente sostituisce tutti i piccoli elettrodomestici della cucina.monary77 ha scritto:E'davvero una figata, é il mio sogno, peccato per il prezzo, le colleghe del mio ufficio ce l'hanno tutte .... io sto aspettando di sposarmi per farmelo regalare ... Dovresti sentire come viene il purè ....silvia ha scritto:COS'è IL BIMBY... ???
il dado?SOPHIE ha scritto:non solo...ma vuoi mettere il gelato bimby?![]()
noi d'estate ne mangiamo a iosa
e poi la pasta sfoglia,il dado,i risotti, il pure', la polenta,la carne i succhi le marmellate, le torte ummmh mi vien fame..
io l'ho ..volevo sapere se c'era qualcun'altro x scambiare ricette e consigli
monary77 ha scritto:E'davvero una figata, é il mio sogno, peccato per il prezzo, le colleghe del mio ufficio ce l'hanno tutte .... io sto aspettando di sposarmi per farmelo regalare ... Dovresti sentire come viene il purè ....silvia ha scritto:COS'è IL BIMBY... ???
Ti dico che mia madre ha messo via, grattuggia,frullatore,sbattitore, e tutte le cavolate varie che ingombrano.....sono due anni che ce l'ha e più di una volta ho provato a sequestrarglielo, ma senza successo.domovoy ha scritto:io ho sentito a mi manda rai tre delle clienti incaxatissime perchè costa moltissimo e non funziona... hanno chiesto il risarcimento.... forse non saranno tutti uguali![]()
3200 euro per un robot da cucina? Ma quante volte ci vado a mangiare fuori??
Hi hi hi! Come sei limitata!!domovoy ha scritto:Sara' che l'unica cosa che uso è lo sbattitore per montare e il frullatore ad immersione (entrambi per massimo 100 euro).... proprio non ne vedo l'utilita'.....
Ma forse è un mio limite.