Un giorno o l'altro capirò come funziona il mercato dei pannolini in Italia, perchè ancora mi sfuggono logiche importanti.
Non riesco a capacitarmi di come una doppia confezione di pannolini (per cui per la taglia 4, 96 pannolini) possa avere delle variazioni di prezzo da un mese all'altro anche di 5 euro....
Non ha alcun senso logico!
All'Iper (ogni tanto faccio la spesa acnche lì, oltre all'Esselunga) settimana scorsa costavano 19 euro.
Un mese e mezzo fa costavano 16 euro, e li ho visti tempo fa anche a 14,5 euro.
