ma lo sai che di preciso non lo so............ho il mio negozio preferito un po' lontanuccio quindi quando vado faccio scorta.blumarea ha scritto:Paprina mi dici per favore quanto spendi per Brici al mese, compreso cibo, sabbia ecc?
ti sarei grata
mii faccio un rapido calcolo.
allora le scatolette vanno da 0.60 a 1.00 l'una e ne mangia una al giorno...quindi facciamo una media di 0.80 al giorno.
i croccantini, uffi questa è più difficile perchè lei non mangia gli stessi croccantini due volte di seguito(viziata

per la sabbietta, prendo la sanicat plus che trovo spesso in offerta a meno di 3€....vabbè facciamo 3 e mi tengo larga.
mettiamoci l'erba gatta quindi circa 2€ al mese
poi la pasta per i boli di pelo: 5€ al mese
ok ricapitolando
0.80x30=24€+4€+3€+2€+5€=38€ più varie ed eventuali(se gli prendo gli snack e qualche giochino)
azzo ora che mi faccio i conti mi rendo conto che spendo proprio poco per quella peste.mizzeca
