Mi incuriosisce questo discorso..suddetto grassello come rivenditore lo acquisto intorno al 1,81 al kg iva inclusa.. non per conoscere la tua miscela segreta ma immagino che dovrai partire da un idropittura di medio livello mi costa sugli euro 1,49 al litro, non so la percentuale e il costo della polvere di marmo, ma dire che costa un decimo mi sembra un po azzardato..
A scanso di equivoci per i non addetti sulla lavorazione di certi prodotti conta tantissimo la lavorazione sul prezzo proposto..spatolare 4-5 volte è un lavoraccio che richiede professionalità e farlo a soffitto è un supplemento di fatica.
Il costo è minimo, senz'altro un decimo dei prodotti pronti!!!!