Io compro al mercato comunale (sui banchi, per intenderci) frutta, verdura, carne e formaggi e salumi - spendo circa € 30.00 + i ticket = totale € 60.
Compro alla coop o all'iper una volta ogni 2 o 3 settimane e spendo circa € 100,00
Compro al llidl 1 volta ogni 2 mesi sopreattuto cose per la casa (detersivi, carta igienica, scottex...) e spendo circa € 50,00
Diciamo che siamo ad un totale settimanale di circa € 120,00
Mamma mia, non ci avevo mai pensato...
cavoli, mi sa che devo rivedere i miei approvigionamenti!!
